с ароматом кофе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » с ароматом кофе » драмы / мелодрамы » Побег из Шоушенка


Побег из Шоушенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страна: Castle Rock Entertainment, Motion Pixel Corporation. США
Режиссер: Фрэнк Дарабонт
Жанр: Драма
Год выпуска: 1994

В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Джеффри ДеМун, Ларри Бранденбург, Нил Джунтоли, Брайан Либби, Дэвид Провэл, Джозеф Раньо, Джуд Чикколелла, Пол МакКрейн, Рени Блейн, Скотт Манн, Джон Хортон, Гордон Грин, Альфонсо Фриман, В. Дж. Фостер, Джон Э. Саммерс, Фрэнк Медрано, Макк Майлз

Экранизация новеллы Стивена Кинга "Рита Хэйворт и побег из Шоушенка", удостоенная семи номинаций на "Оскар", в том числе и за лучший фильм года. Картина соединяет ужасы тюремной жизни и фантастику побега. Шоушенк - название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет! Актриса Рита Хэйворт - любимица всей Америки. Энди Дифрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дифрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.

2

Очень хорошее кино. Как ни странно, полюбилось ещё в детстве. Только недавно скачала себе в коллекцию.
Ещё одно доказательство того, что "надежда - наш компас земной"  :idea: что много в мире зла, но нельзя перед ним пасовать.

Отредактировано izlatka (2010-02-15 19:34:45)


Вы здесь » с ароматом кофе » драмы / мелодрамы » Побег из Шоушенка